San Bernardino, Domingo Guerrero, San Bernardino, Paraguay

U$S 290,000

Gs. ~1,775,000,000 / U$S 829/m2

Dormitorios

5

Baños

3

Garaje o Cochera

3

M² edificados

350

Año de Construcción

2022

Tipo de Propiedad

Casa

hace más de

3 semanas

Vistas

110

Casa En Venta En San Bernardino – 5 Dormitorios

Viví rodeado de naturaleza, privacidad y confort en una propiedad única en Florentina Parque Residencial – Barrio Colón, a solo 5 minutos del centro de San Bernardino.

Ubicación estratégica

Salida de calle a calle

Entorno arbolado y tranquilo

Terreno: 1.855m²

Construcción: 350m²

Esta casa combina amplitud, funcionalidad y espacios pensados para disfrutar todo el año:

5 dormitorios (3 en suite, uno con jacuzzi)

Sala, comedor y cocina integrada – ambiente moderno y luminoso

Jardín interno que aporta luz natural y frescura

Quincho con parrilla Rotagrill

Piscina con filtro automatizado

Estacionamiento para 4 vehículos

Comodidades y equipamiento:

Sistema de alarma

Internet fibra óptica

2 tanques de agua de 2.500 L c/u

Tanque de reserva de 70.000 L

⁠Regadío automático

2 cámaras sépticas

Una propiedad ideal tanto para vivienda permanente como para casa de verano o inversión.

Precio amoblada: USD 290.000

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

M² del terreno

Habitaciones

1490867

Casa

Venta

350

18852

6

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

3

5

3

2022

R42009

2026-04-20

Ubicación

290к U$S

Ubicación

Cordillera

Dirección

San Bernardino, Domingo Guerrero, San Bernardino, Paraguay

Acciones Adicionales

CENTURY 21 SEVEN
099...166
595...166
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.