Luque, Luque, Paraguay

U$S 1,500,000

Gs. ~9,178,000,000 / U$S 60/m2

M² edificados

25144

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

1 semana

Vistas

22

Vendo Terreno En Luque

OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN: TERRENO EN LUQUE (2,5 HAS)

Ubicación: Luque – Mora Cué, sobre la Ruta Luque–Limpio, en paralelo a la Avda. Ykuá Karanda’y.

Características del terreno:

  • Superficie total: 25.144 m² (2,5 hectáreas)
  • Frente sobre avenida: 90 metros
  • Fondo aproximado: 286 metros

Propiedad con ubicación estratégica en una zona de alto crecimiento y desarrollo urbano, con excelente conectividad hacia Luque, Limpio y el área metropolitana.

Potencial de uso:

  • Desarrollo inmobiliario
  • Loteamientos
  • Proyectos industriales o logísticos

Una oportunidad de inversión con gran proyección, en un corredor en constante expansión.

Precio de venta: USD ***

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

1509015

Terreno

Venta

M² del terreno

Referencia

Actualizado

251442

G4F38E

2026-05-04

Ubicación

1.5м U$S

Ubicación

Central

Dirección

Luque, Luque, Paraguay

Acciones Adicionales

SKYONE HOME
+59...771
595...771
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.