Fernando de la Mora, Fernando Zona Norte, Fernando De La Mora, Paraguay

U$S 360,000

Gs. ~2,203,000,000 / U$S 333/m2

Dormitorios

4

Baños

3

Garaje o Cochera

3

M² edificados

1080

Año de Construcción

2001

Tipo de Propiedad

Casa

hace más de

1 semana

Vistas

29

Vendo Casa En Fernando Zona Norte

Casa - Venta

360,000 $

ID: 143036034-151

AMPLIA PROPIEDAD EN FERNANDO ZONA NORTE

En venta amplia propiedad de 1.080 m2 de lote y consta de una vivienda principal, oficina y tinglado, todo independiente, ubicado en Fernando de la Mora zona Norte sobre la calle Convención a metros de la avenida Mariscal López.

Cuenta con ubicación estratégica y todos los servicios en puerta, propiedad ideal para vivienda familiar o inversión.

Características:

Vivienda principal: 

Planta baja:

Concepto abierto de sala de estar, cocina y comedor.

2 habitaciones con un baño familiar. 

Área de quincho con baño. 

Estacionamiento para varios vehículos. 

Piscina y amplio patio. 

Planta alta: 

2 habitaciones. 

1 baño familiar.

A parte de la vivienda principal, esta amplia propiedad posee una construcción independiente utilizado actualmente cómo oficina, cuenta con baño y depósito. También posee un tinglado independiente para uso varios. 

Inversión: USD. 360.000.-

Ubicación: 

https://maps.app.goo.gl/bufgtA51AJUMQ6ga9

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

Baños

1508491

Casa

Venta

1080

5

3

Dormitorios

Garaje o Cochera

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

4

3

2001

J4ADBA

2026-05-05

Ubicación

360к U$S

Remax Conexión
+59...790
595...790
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.