Villeta, Villeta, Paraguay

U$S 2,300,000

Gs. ~14,073,000,000 / U$S 87/m2

M² edificados

26358

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

1 semana

Vistas

35

Terreno Para Desarrollo Portuario A La Venta En Villeta!

Terreno en Villeta: Ideal p/ Desarrollo Portuario

Descubre este magnífico terreno de 2 hectáreas y 6.358 metros cuadrados en la Ciudad Industrial y Portuaria de Villeta, a orillas del Río Paraguay .

Con una ubicación estratégica, esta parcela ofrece acceso directo al río con aguas profundas donde pasan las barcazas de gran porte y el terreno se encuentra en una zona no inundable. Este fantástico inmueble limita con el destacamento naval Guyrati, así como también algunos centros logísticos e industriales en los alrededores, demostrando así su gran atractivo de inversión y la seguridad para el emprendimiento que se vaya a desarrollar en el lugar.

*Características Destacables:*

✅Excelente ubicación para desarrollo portuario. ????

✅Acceso directo para vehículos pesados. ????

✅Energía eléctrica de la ANDE. ????

✅Aproximadamente a 16 km del centro de Villeta y a 50 km de Asunción. ????

*Oportunidad de Inversión: USD ***.- ????*

Ubicación ????: https://maps.app.goo.gl/yxer6ZP5vWET25Bg9

Si necesita más información, no dude en contactarme.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

1508497

Terreno

Venta

M² del terreno

Referencia

Actualizado

263582

HD4C9C

2026-05-05

Ubicación

2.3м U$S

Ubicación

Central

Dirección

Villeta, Villeta, Paraguay

Acciones Adicionales

Remax Conexión
+59...660
595...660
Objeto similar
Cargando...