Salto de Guairá, Saltos Del Guairá, Paraguay

U$S 130,000

Gs. ~796,000,000 / U$S 217/m2

M² edificados

600

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

3 semanas

Vistas

92

Vendo Terreno Sobre Ruta Internacional En Salto Del Guaira

VENDO TERRENO SOBRE RUTA INTERNACIONAL EN SALTO DEL GUAIRA

Se vende terreno estratégicamente ubicado en la ciudad de Salto del Guairá, sobre la Ruta Internacional N.º 10, a tan solo 2 km de la frontera con Brasil, en una zona de alto crecimiento y gran movimiento comercial.

El terreno cuenta con una superficie de 600 m² (15 x 40 metros), ideal tanto para inversión como para desarrollo comercial o residencial. Su ubicación sobre ruta principal garantiza excelente visibilidad y fácil acceso, convirtiéndolo en una opción perfecta para emprendimientos, locales comerciales o proyectos inmobiliarios.

La zona se encuentra en constante desarrollo, con gran proyección de valorización, lo que lo convierte en una oportunidad única.

Id: 47889

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

1490762

Terreno

Venta

M² del terreno

Referencia

Actualizado

6002

Q96CD1

2026-04-20

Ubicación

130к U$S

Ubicación

Canindeyú

Dirección

Salto de Guairá, Saltos Del Guairá, Paraguay

Acciones Adicionales

Century 21 Territorio
+59...077
595...077
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.