Mburucuyá, Asunción, Paraguay

U$S 550,000

Gs. ~3,366,000,000 / U$S 1,389/m2

M² edificados

396

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

1 semana

Vistas

32

Venta De Terreno Sobre Avda Stima Trinidad Ideal Para Desarrollo

???? Venta de Terreno 

Propiedad sobre Avda. Santísima Trinidad – Mburucuyá, Asunción  

???? Precio: USD 550.000

Excelente oportunidad de inversión en una de las zonas más buscadas de Asunción

????Ubicación estratégica sobre Avda. Santísima Trinidad, barrio Mburucuyá  

???? https://maps.app.goo.gl/Tcb3SapuNJTz1BDX9?g_st=ic

???? Terreno: 396 m²  

???? Medidas: 12 m de frente x 33 m de fondo  

???? Construcción: 222 m²  

La propiedad cuenta con una casa habitable, ideal para refacción, remodelación o desarrollo.

Distribución:

???? Planta Baja:  

* Cochera para 4 vehículos  

* Depósito amplio  

* 2 escritorios con entrada independiente  

* Sala y comedor  

* 2 Baño social  

* Cocina  

* Lavadero  

???? Planta Alta:  

* 2 habitaciones con baño compartido  

* 1 habitación en suite  

* Balcón con vista a la avenida  

ID: 47633

✨ Ideal para vivienda, inversión o desarrollo, en una zona de alta valorización y excelente conectividad.

Contáctame y coordinamos una visita.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

1508692

Terreno

Venta

M² del terreno

Referencia

Actualizado

3962

LA204F

2026-05-04

Ubicación

550к U$S

Ubicación

Asunción

Dirección

Mburucuyá, Asunción, Paraguay

Acciones Adicionales

Century21 Capital
098...452
595...452
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate