Herrera, Sargento Silva & Moisés Bertoni, Asunción, Paraguay

U$S 195,000

Gs. ~1,194,000,000 / U$S 542/m2

M² edificados

360

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

2 semanas

Vistas

68

Vendo Terreno En Barrio Herrera - Asuncion

VENDO TERRENO EN BARRIO HERRERA ASUNCIÓN

Vendo terreno con casa a demoler o refaccionar, para la construcción de duplex o edificio, ubicado en barrio Herrera, zona privilegiada de Asunción, sobre calle empedrada Sargento Silva casi Moisés Bertoni, a 3 cuadras de Madame Lych y a 3 cuadras de la Avda. Mcal. López . Cercano a la Iglesia CFA, estaciones de servicios, centros educativos, tiendas de cercanías entre otros.

Cuenta con una construcción de 210Mts2.

La superficie de la propiedad mide 15x24 sumando así una superficie de 360Mts2.

Se distribuye de la siguiente forma

- Living

- Comedor

- Cocina

- 1 Habitación en Suite

- 2 Habitaciones con baño compartido

- Área de servicio con baño

- Garage para 2 vehiculos

- Quincho techado con parrila

- Pequeño patio en el fondo

Link de ubicación: https://maps.app.goo.gl/8zZWBPpcmGNLkvnr6

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

1497922

Terreno

Venta

M² del terreno

Referencia

Actualizado

3602

D50723

2026-04-28

Ubicación

195к U$S

Ubicación

Asunción

Dirección

Acciones Adicionales

Remax Conexión
+595 985 861967
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.