Manorá, Acro Home 43, Cesar Lopez Moreira, Asunción, Paraguay

U$S 3,307,607

Gs. ~20,239,000,000 / U$S 3,208/m2

Dormitorios

4

Baños

3

Garaje o Cochera

2

M² edificados

1031

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

1 semana

Vistas

26

Vendo Penthouse Triplex En Manora

PENTHOUSE TRIPLEX EN ACRO HOME 43

Viví en la cima de Asunción con este imponente penthouse tríplex en Acro Home 43, una propiedad única de 1031 m² que redefine el concepto de exclusividad.

Ubicado sobre César López Moreira, detrás del Shopping del Sol, este penthouse ofrece una combinación perfecta de ubicación privilegiada, vistas panorámicas y un diseño arquitectónico de primer nivel.

Distribuido en tres niveles, cada espacio fue pensado para ofrecer amplitud, privacidad y una experiencia de vida incomparable. Sus áreas sociales destacan por sus dimensiones generosas, ideales para recibir y disfrutar, mientras que las áreas privadas brindan el máximo confort y sofisticación.

Las terrazas elevan la experiencia, conectando el interior con el exterior y regalando vistas únicas de la ciudad, perfectas para momentos de relax o encuentros inolvidables.

Este penthouse no es solo una propiedad, es una declaración de estilo de vida: lujo, exclusividad y altura en una de las zonas más cotizadas de Asunción.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1512334

Apartamento

Venta

1031

5

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Referencia

Actualizado

3

4

2

SF60FD

2026-05-12

Ubicación

3.3м U$S

REMAX FIDELITY
59521670222
+595994220222
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.