Ytay, Grupo Habitacional Aeropuerto, Asunción, Paraguay

U$S 460,000

Gs. ~2,815,000,000 / U$S 2,300/m2

Dormitorios

5

Baños

3

Garaje o Cochera

3

M² edificados

200

Año de Construcción

2020

Tipo de Propiedad

Casa

Publicado

5 días

Vistas

17

Vendo Hermosa Residencia Estilo Colonial

ID 43128

VENDO HERMOSA CASA COLONIAL

Esta hermosa casa estilo colonial se encuentra ubicada en una esquina, a minutos del eje Corporativo, Shopping del Sol, Paseo la Galería, Colegios Goethe, Trinity, CIT, Aeropuerto.

Zona súper Segura, ya que el Grupo Habitacional cuenta con Caseta Policial en la entrada.

Superficie de Terreno: 687,5 m2

Superficie Construida: 200 m2

PLANTA ALTA

*1 Dormitorio en Suite con vestidor, terraza trasera y balcón delantero

*3 Habitaciones secundarias, placares y un baño familiar

* Estar íntimo

PLANTA BAJA

*Sala, Comedor integrado, baño social

*Cocina Amoblada e independiente, área de lavado y Habitación de Servicio con baño

*Quincho con Parrilla

*Patio amplio y empastado

*Piscina

*Cochera para 4 vehículos

*Casa Amurallada

*Portón Eléctrico

Ubicación:

https://maps.google.com/?q=-25.282536,-57.542709

Inversión: USD 460.000

Acepta Créditos:

No

Básicos:

 Tipo: casa

 Precio de Venta: US$ 460.000

 Terreno: 687,5 m²

 Construcción: 200,0 m²

 Dormitorios: 5

 Baños: 4

 Estacionamientos: 3

 Año de Construcción: 2

Habitaciones

1512847

Casa

Venta

200

6872

6

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

3

5

3

2020

SF8510

2026-05-11

Ubicación

460к U$S

Ubicación

Asunción

Dirección

Ytay, Grupo Habitacional Aeropuerto, Asunción, Paraguay

Acciones Adicionales

Century 21 - Alliance
+595971788728
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.