Herrera, Herrera, Asunción, Paraguay

U$S 115,000

U$S 1,643/m2

Dormitorios

2

Baños

2

Garaje o Cochera

1

M² edificados

70

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

1 semana

Vistas

19

Vendo Departamento En Barrio Herrera

Tener el capital estancado en una cuenta bancaria mientras la inflación erosiona tu poder adquisitivo es una decisión que castiga tu patrimonio cada día que pasa.

El mercado inmobiliario en Paraguay premia a quienes saben identificar activos que ya están produciendo beneficios reales. Seguir buscando opciones sin resultados tangibles solo genera la frustración de perder oportunidades en zonas de alta valorización.

Este departamento en Barrio Herrera es la solución definitiva para inversores que exigen rentabilidad inmediata.

La unidad se encuentra con renta activa, ubicada estratégicamente a minutos del eje corporativo de Asunción, garantizando una ubicación estratégica con demanda permanente. Con 70 m2 de superficie, la propiedad cuenta con 2 dormitorios, siendo uno de ellos en suite, además de un baño social familiar.

La distribución incluye una cocina semi integrada y una sala comedor conectada al balcón. Posee terminaciones de calidad en todos sus ambientes, 1 cochera y 1 baulera.

El edificio eleva la plusvalía con seguridad 24hs y amenidades que incluyen piscina, gimnasio y quincho climatizado.

Es una inversión segura y apta para crédito bancario que protege y hace crecer tus ahorros.

Escribí para recibir más información.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1513161

Apartamento

Venta

70

3

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Referencia

Actualizado

2

2

1

Q0B11E

2026-05-07

Ubicación

115к U$S

REMAX COSMOPOLITA
595971698574
+595971698574
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.