San Jorge, Juan Pablo Gorostiaga, Asunción, Paraguay

U$S 58,000

Gs. ~355,000,000 / U$S 1,568/m2

Baños

1

M² edificados

37

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

1 semana

Vistas

22

¡tu Futuro Hogar O Inversión Te Espera En El Corazón De Asunción!

¡Tu futuro hogar o inversión te espera en el corazón de Asunción!

Ubicado en el moderno edificio Tannat Soho, a solo media cuadra de ZUBA PLAZA, este departamento monoambiente en el Barrio Itay te ofrece una vida práctica y llena de comodidades. Imaginate vivir a solo 8 minutos del Aeropuerto y del vibrante Eje Corporativo, ¡conectado con todo lo que necesitas!

Este impecable monoambiente de 37 m² te sorprenderá con su diseño moderno y acabados de primera calidad. Las fotos revelan un espacio luminoso y funcional, con terminaciones impecables que invitan a la tranquilidad. La cocina integrada, con mesada de granito negro y revestimiento de azulejos blancos, está lista para tus creaciones culinarias. ????

Disfruta de un balcón privado con vistas al verde, perfecto para relajarte al final del día. ???? El departamento cuenta con aire acondicionado para tu confort, un amplio placard empotrado para mantener todo en orden y un baño moderno con excelentes terminaciones.

Pero eso no es todo, el edificio Tannat Soho te ofrece amenities de ensueño:

✅ Quincho para tus asados y reuniones sociales

✅ Piscina para refrescarte en los días de calor ????‍♀️

Este departamento es ideal para quienes buscan su primera vivienda, un espacio para estudiantes o una excelente oportunidad de inversión con alta rentabilidad.

???? Ubicación privilegiada en Itay, Asunción.

???? Departamento monoambiente de 37 m².

✨ Estado excelente, listo para mudarse.

???? Precio de venta: USD 58.000.

(La unidad no cuenta con cochera propia)

¿Estás listo para dar el siguiente paso? ¡Contactanos hoy mismo y agendá tu visita para conocer tu próximo gran acierto! ✅

ID:15407

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

1513123

Apartamento

Venta

37

Habitaciones

Baños

Referencia

Actualizado

1

1

F966AA

2026-05-07

Ubicación

58к U$S

Ubicación

Asunción

Dirección