Villa Aurelia, E/ Pastore 6511

U$S 280,000

Gs. ~1,714,000,000 / U$S 380/m2

M² edificados

736

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

2 semanas

Vistas

77

Terreno En Villa Aurelia, A 2 Cuadras Del Shopping Multiplaza ?

Propiedad con perfil mixto: valor de tierra + mejoras funcionales ?️? Terreno en Villa Aurelia, a 2 cuadras del Shopping Multiplaza ?, con 736 m² de superficie (16 m de frente x 46 m de fondo). Ubicación consolidada, con alta demanda residencial y excelente proyección ?. Cuenta con una vivienda existente: 2 dormitorios ?️, sala, cocina ?, comedor ?️ y baño ?. Además, dispone de un tinglado abierto con oficina ? y baño, ideal para uso comercial, depósito o renta adicional ?. Zonificación FM2 ?: apto para desarrollo de edificios de hasta 5 pisos, una oportunidad clara para inversionistas y desarrolladores. ? Precio: USD 280.000

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² del terreno

1498356

Terreno

Venta

7362

Habitaciones

Referencia

Actualizado

1

BTE1198

2026-05-08

Ubicación

280к U$S

Ubicación

Asunción

Dirección

Villa Aurelia, E/ Pastore 6511

Acciones Adicionales

REMAX ROYAL
+595982755240
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.