Recoleta, Recoleta, Asunción, Paraguay

U$S 230,000

Gs. ~1,408,000,000 / U$S 639/m2

M² edificados

360

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

1 semana

Vistas

33

Terreno En Recoleta - AsunciÓn En Venta (360m2)

TERRENO EN RECOLETA - ASUNCIÓN EN VENTA (360M2) Excelente oportunidad en uno de los barrios más buscados de Asunción. Ubicado sobre Manuel del Castillo casi Legión Civil Extranjera, a tan solo una cuadra de Pacheco, frente al Colegio Las Almenas, a 5 cuadras de la Av. Mariscal López y 8 cuadras de la Av. República Argentina. El terreno cuenta con 12 metros de frente por 30 metros de fondo, totalizando 360 m², y posee una construcción existente de 173 m², ideal para reciclar o demoler según el proyecto que se desee desarrollar. Su zonificación AR3A permite múltiples usos residenciales o comerciales, convirtiéndolo en una excelente opción de inversión en una zona de alta valorización y entorno consolidado. Ubicación: https://maps.app.goo.gl/gm28B4ydDo9nV5cR8 Inversión: USD 230.000 Contacto: +595_994_450_411 Steven Servín / Agente inmobiliario

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² del terreno

1500579

Terreno

Venta

3602

Habitaciones

Referencia

Actualizado

1

TJ80419

2026-05-02

Ubicación

230к U$S

Ubicación

Asunción

Dirección

Recoleta, Recoleta, Asunción, Paraguay

Acciones Adicionales

Steven servín
+59...411
595...411
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.