Asunción, Asunción, Paraguay

U$S 500,000

Gs. ~3,060,000,000 / U$S 160/m2

Dormitorios

5

Baños

3

Garaje o Cochera

2

M² edificados

3130

Tipo de Propiedad

Local Comercial

hace más de

1 semana

Vistas

19

Se Vende Importante Galería Comercial

Se vende Importante Galería Comercial de Calle a Calle con una superficie terreno de 974 m2 y una Edificación de 3129 m2 con salida a las importantes Calles 25 de Mayo y Cerro Corá, con fácil acceso a diferentes puntos del Centro de Asunción y otras partes de la Ciudad, zona de Alto Tránsito vehicular y peatonal con cercanías de transporte público. Por su excelente ubicación es apto para distintos tipos de Inversión Inmobiliaria y desarrollos que potencien la zona.

Desde el punto de vista comercial actualmente existen negocios tales como, Universidades, Bancos, Locales Comerciales, Sanatorios, restaurantes, farmacias, Edificios Estatales.

El inmueble presenta una estructura sólida, con diversas dependencias, 3 niveles y 83 locales individualizados que permiten poder usufructuar en diversos rubros.

Valor de la inversión Usd. 500.000

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1512036

Local Comercial

Venta

3130

6

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Referencia

Actualizado

3

5

2

S1D907

2026-05-13

Ubicación

500к U$S

Remax Conexión
+595 985 861967
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.