Gs. ~1,714,000,000 / U$S 641/m2
437
Terreno
5 días
20
????Ubicada en una de las zonas más exclusivas y de alto impacto.
Ideal tanto para vivir, invertir, oficinas o desarrollo comercial.
???? Terreno: 437 m²
????️ Construcción: 300 m²
???? Regulación: AR2B
La propiedad cuenta con una construcción sólida en buen estado, lista para habitar o adaptar según el proyecto que desees desarrollar. También representa una excelente oportunidad para aprovechar el potencial del terreno.
???? Sala con chimenea y comedor
???? Segunda sala de estar
???? Cocina independiente
???? 3 dormitorios con baño compartido
???? Estacionamiento techado para varios vehículos
???? Salón independiente con baño ideal para generar renta
???? Área de servicio/depósito con baño
???? Patio trasero
Además, cuenta con un departamento con acceso independiente sobre el salón en planta alta que cuenta con:
✔️ Sala, cocina y comedor integrados, 1 dormitorio, 1 baño, 1 escritorio.
???? Una propiedad versátil, ideal para residencia, oficina, consultorio, inversión o desarrollo.
???? Precio: USD 280.000
Ubicación: https://maps.app.goo.gl/BFzg14v25Kup5EsdA?g_st=ic
ID
Tipo de Propiedad
Tipo de Operación
1506800
Terreno
Venta
M² del terreno
Referencia
Actualizado
4372
C55CAF
2026-05-08
Ubicación
Asunción
Dirección
Los Laureles, Alas Paraguayas, Asunción, Paraguay
Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.
Código enviado a
Seleccionar Opción de Promoción:
Cargando formulario de pago...
1221 propiedades
Para verificar la propiedad de este inmueble, debe hacerlo desde la página de la agencia.
© Real Estate Evolución, 2023-2026