Villa Aurelia, La Feliciana, Av. Mariscal López, 001405 Asunción, Paraguay

U$S 2,820,000

Gs. ~17,254,000,000 / U$S 3,525/m2

Baños

7

Garaje o Cochera

5

M² edificados

800

Tipo de Propiedad

Local Comercial

hace más de

3 semanas

Vistas

101

¡oportunidad Única! Vendo Excepcional Propiedad Comercial En El CorazÓn De Barrio Villa Aurelia

VENDO IMPORTANTE PROPIEDAD COMERCIAL | BARRIO VILLA AURELIA Venta – Importante propiedad comercial sobre Avda. Mcal. López Oportunidad única para inversión o desarrollo comercial en una de las avenidas más importantes de Asunción. Propiedad estratégicamente ubicada sobre la Avda. Mariscal López, a metros de la Municipalidad de Asunción, en el barrio Villa Aurelia. Superficie del terreno: 2.616 m² Superficie construida: 800 m² Medidas: 36 m x 92 m Características principales: Estacionamiento para 12 vehículos 4 baños Sala de reuniones Amplios y funcionales ambientes Depósito de gran tamaño Patio de importantes dimensiones con salida de calle a calle Ideal para empresas, instituciones, desarrollos corporativos o proyectos de alto impacto, gracias a su ubicación, dimensiones y accesos.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1499024

Local Comercial

Venta

800

5

Baños

Garaje o Cochera

Referencia

Actualizado

7

5

EK1F5C0

2026-04-18

Ubicación

2.8м U$S

Lic. Gisell Delgado REAL ESTATE
+59...273
595...273
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.