Trinidad, Asunción, Paraguay

U$S 1,436,712

Gs. ~8,792,000,000 / + U$S 8 gastos comunes / U$S 4,189/m2

Dormitorios

3

Baños

2

Garaje o Cochera

1

M² edificados

343

Tipo de Propiedad

Apartamento

Publicado

6 días

Vistas

22

✨ Lujoso Departamento En Jade Park ✨

✨ LUJOSO DEPARTAMENTO EN JADE PARK ✨ Vivir la ciudad rodeado de naturaleza, confort y exclusividad. ?️? ?Ubicado sobre Avda. Santísima Trinidad, en el Barrio Mburucuyá, una de las zonas de mayor crecimiento de Asunción. A solo una cuadra de la Facultad de Derecho UNA y del Colegio Lumen. Esta exclusiva unidad se encuentra en la Torre Jacarandá, piso 19, con orientación sur. ? Semi piso de 343 m² que cuenta con: * 3 dormitorios en suite * Máster suite con doble vestidor * Living y comedor integrados * Family Room * Cocina equipada con electrodomésticos * Baño social * Amplia terraza con parrilla * Área de servicio completa ✨ Terminaciones premium: Pisos de parquet en habitaciones y área social; cocina, baños y terraza con porcelanato de alta gama. ? Incluye: * 2 cocheras * 1 baulera ? Amenities de primer nivel: * Club House exclusivo * Sala de juegos para adultos * Bar con selección de vinos, espumantes y whiskys * Salón gourmet para eventos * Restaurante * Sala de cine * Salas privadas de reunión * Sala de juegos para adolescentes e infantes * Gimnasio equipado * Sala de yoga y pilates * Spa exclusivo para hombres y mujeres * Salón de belleza * Piscina semi olímpica * Área de juegos infantiles con piscina * Seguridad y vigilancia 24 hs * Recepción en cada torre * Estacionamiento para visitas * Generador eléctrico con cobertura total ? Jade Park: un desarrollo residencial excepcional compuesto por tres torres inteligentes rodeadas de 18.000 m² de reserva natural. ✨ Disponibilidad: ? Torre Jacarandá – 3 dormitorios | 343 m² * Semi piso 19 Sur: USD *** (Última unidad) ? Torre Lapacho – 4 dormitorios | 500 m² * Piso 4: USD *** * Piso 16: USD *** * Piso 23: USD ***

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

M² de terraza

Habitaciones

1512943

Apartamento

Venta

343

3432

4

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Gastos Comunes