Asunción, Nueva Asunción, Paraguay

U$S 31,720

Gs. ~195,000,000 / U$S 130/m2

M² edificados

244

Año de Construcción

2026

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

1 semana

Vistas

28

Los Olivos Terreno En Barrio Cerrado

???? Barrio Cerrado Alto Olivos

???????? TERRENO EN VENTA EN BARRIO CERRADO – NUEVA ASUNCIÓN ????????

???? INVERTÍ HOY EN LA ZONA DE MAYOR CRECIMIENTO Y PLUSVALÍA DEL GRAN ASUNCIÓN

✨ Lote M11-L32

???? Ubicación estratégica dentro del proyecto

???? OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN EN ETAPA DE LANZAMIENTO ????

Ingresá HOY con precio preferencial y asegurá un activo que aumentará su valor año tras año ????????

???? Superficie: 244 m²

???? Valor de cotización: USD 130/m²

???? OPCIONES DE INVERSIÓN

???? Entrega inicial desde solo USD 3.172

???? Saldo contado: USD 28.548

???? Financiación propia hasta 13 años:

✔️ 60 cuotas de USD 635

✔️ 120 cuotas de USD 410

✔️ 156 cuotas de USD 362

???? Pagás cómodamente mientras tu terreno gana valor mes a mes.

???? AMENITIES PREMIUM Y CALIDAD DE VIDA

???? Club House exclusivo

???? Lagunas naturales

????️ Gimnasio equipado

⚽ Complejo deportivo

???? 6 hectáreas de áreas verdes

????️ Seguridad privada 24/7

???? Acceso principal jerarquizado

???? A solo minutos de Asunción, en una zona con enorme proyección urbanística y crecimiento sostenido.

???? ¿Por qué Alto Olivos es una inversión inteligente?

✔️ Comprás a precio de pozo

✔️ Gran potencial de plusvalía al 2028 ????

✔️ Ideal para inversión patrimonial o futura vivienda

✔️ Desarrollo respaldado por alianza internacional con más de 15 años de trayectoria

✔️ Alta demanda proyectada en Nueva Asunción

???? INVERSORES:

Las mejores ganancias inmobiliarias nacen en la etapa inicial.

Mientras se construyen calles, infraestructura y amenities, el valor de tu terreno se multiplica. ⏳????

✨ No esperes a que los precios suban.

Asegurá hoy tu lugar en uno de los desarrollos con mayor proyección del mercado paraguayo.

???? Escribime y te envío el máster plan completo para elegir la mejor ubicación disponible ????

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² del terreno

1511839

Terreno

Venta

2442

Año de Construcción