Asunción, Avenida Del Yacht, Lambaré, Paraguay

U$S 147,000

Gs. ~900,000,000 / U$S 1,157/m2

Dormitorios

3

Baños

3

Garaje o Cochera

2

M² edificados

127

Año de Construcción

2026

Tipo de Propiedad

Casa

hace más de

3 semanas

Vistas

135

Harbor – Casas Del Yacht | Condominio Cerrado

HARBOR es un exclusivo condominio cerrado de 47 casas modernas en Lambaré, sobre Avda. Paseo del Yacht, a 15 minutos del centro de Asunción.

Casas desde 127 m², con diseño funcional y espacios integrados, con cochera para 2 vehículos.

Planta baja: sala, comedor y cocina integrada, jardín, oficina, baño social y área de laundry.

Planta alta: 3 dormitorios (principal en suite con balcón) y baño familiar.

Amenities: piscina, solárium, gimnasio, salón de usos múltiples, community grill y área kids.

Precio desde USD 147.000

Financiación propia durante obra sin intereses y financiación bancaria disponible.

Un proyecto pensado para vivir con confort, seguridad y proyección de valor.

Consultá disponibilidad y agendá tu visita hoy mismo.

Descubrí HARBOR y empezá a vivir el estilo de vida que buscás✨

C3.3 U

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

M² del terreno

Habitaciones

1498689

Casa

Venta

127

1302

4

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

3

3

2

2026

Y85E1F

2026-05-07

Ubicación

147к U$S

Ubicación

Asunción

Dirección

Asunción, Avenida Del Yacht, Lambaré, Paraguay

Comodidades de la propiedad

Parrillero

Jardín

Acciones Adicionales

ULTRA Real Estate
+59...661
595...661
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.