Nazareth, Av. Médicos Del Chaco 2631, 001422 Asunción, Paraguay

U$S 275,000

Gs. ~1,683,000,000 / U$S 458/m2

M² edificados

600

Tipo de Propiedad

Terreno

Publicado

5 días

Vistas

16

Excelente Oportunidad De Inversión En Recoleta – Asunción

Excelente Oportunidad de Inversión en Recoleta – Asunción

Se vende propiedad estratégicamente ubicada sobre Avda. Médicos del Chaco casi Goiburú, en el barrio Nazareth, una zona de alto crecimiento comercial y residencial.

Superficie del terreno: 600 m²

Superficie construida aproximada: 500 m²

Características del inmueble

• Showroom con estacionamiento

• Oficinas privadas, perfectas para operaciones administrativas o comerciales.

• Depósitos y acceso para camiones, ideal para logística y carga.

Potencial y usos recomendados

• Emprendimientos comerciales inmediatos.

• Desarrollo inmobiliario residencial o mixto

• Zona que ofrece flexibilidad para proyectos futuros.

La hace una gran inversión, su ubicación estratégica y de alta valorización.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

1507307

Terreno

Venta

M² del terreno

Referencia

Actualizado

6002

QB0617

2026-05-07

Ubicación

275к U$S

Ubicación

Asunción

Dirección

Acciones Adicionales

CENTURY 21 SEVEN
098...814
595...814
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.