Gs. ~4,406,000,000 / U$S 2,338/m2
4
3
3
308
2005
Apartamento
3 días
6
????️ EN VENTA PENTHOUSE EN EDIFICIO STRATOS: AMPLITUD Y UBICACIÓN
Residencia de alto nivel sobre la Avda. Molas López. ????
Disponible este espectacular Penthouse de 308 m², diseñado con una distribución funcional en dos plantas. Ubicado en el corazón del eje residencial de Molas López, ofrece una combinación única de amplios espacios, seguridad y amenidades privadas.
???? Ubicación exacta: Av. Dr. Felipe Molas López 1331, Asunción
???? DISTRIBUCIÓN EN DOS NIVELES
PLANTA BAJA: Áreas Privadas y Diarias
✨ Habitación Principal: Master Suite con vestidor y salida directa al balcón.
✨ Habitación Secundaria con su Placard
????️ Área Social: Living comedor amplio con conexión fluida al balcón.
???????? Cocina: Independiente y equipada, con circulación estratégica.
???? Baño Social y área de guardado.
???? Área de Servicio: Espacio de lavandería (Laundry) independiente.
PLANTA ALTA: Espacio Social y Habitaciones
???? Terraza con Piscina: Área privada al aire libre con piscina propia.
????️ 2 Habitaciones en Suite: Ambas con baño privado y una con vestidor.
????️ Cocina Adicional: Totalmente funcional para el área de terraza.
???? Baño Social y depósito.
???? LOGÍSTICA Y ESPACIO
???? Superficie: 308 m² propios.
???? 3 Cocheras: Espacio fijo para tres vehículos.
???? 2 Bauleras: Amplio espacio de almacenamiento extra.
???? VALORES DE MERCADO
????️ Venta: USD 720.000
ID
Tipo de Propiedad
Tipo de Operación
M² edificados
Habitaciones
Baños
1506790
Apartamento
Venta
308
5
3
Dormitorios
Garaje o Cochera
Año de Construcción
Referencia
Actualizado
4
3
2005
I41493
2026-05-09
Ubicación
Asunción
Dirección
Las Carmelitas, Av. Dr. Felipe Molas López 1331, Asunción, Paraguay
Parrillero
Terraza
Jardín
Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.
Código enviado a
Seleccionar Opción de Promoción:
Cargando formulario de pago...
119 propiedades
Para verificar la propiedad de este inmueble, debe hacerlo desde la página de la agencia.
© Real Estate Evolución, 2023-2026