San Vicente, Picuiba 2249, Asunción, Paraguay

U$S 380,000

Gs. ~2,325,000,000 / U$S 172/m2

M² edificados

2210

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

2 semanas

Vistas

91

En Venta Gran Terreno En San Vicente – Ideal Para Desarrollo

ID: 14802

Ubicado en Barrio San Vicente, una de las zonas con mayor crecimiento y conectividad de la ciudad.

Ubicación estratégica: • A 100 m del Pozo Favorito

A 600 m de Avda. Fernando de la Mora

A metros de Avda. Eusebio Ayala

Alto potencial para: • Edificios residenciales

Complejos comerciales

Proyectos mixtos

El terreno cuenta actualmente con construcciones tipo tinglado/depósitos, adaptables o demolibles según el desarrollo.

Superficie total: 2.210 m²

Frente amplio de 70 m (ideal para proyectos grandes)

Venta: USD 380.000

Una oportunidad real para desarrolladores que buscan ubicación + escala en Asunción.

23:56

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

1498541

Terreno

Venta

M² del terreno

Referencia

Actualizado

22102

Q7717C

2026-04-24

Ubicación

380к U$S

Ubicación

Asunción

Dirección

San Vicente, Picuiba 2249, Asunción, Paraguay

Acciones Adicionales

SKYONE HOME
+595975231231
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.