Herrera, Herrera, Asunción, Paraguay

U$S 110,000

Gs. ~674,000,000 / U$S 1,429/m2

Dormitorios

2

Baños

1

Garaje o Cochera

1

M² edificados

77

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

1 semana

Vistas

62

En Venta Departamento En Pozo En Barrio Herrera

Seguir pagando un alquiler que no construye patrimonio o mantener ahorros perdiendo valor frente a la inflación es una decisión financiera arriesgada.

En Asunción, encontrar una propiedad que combine una ubicación estratégica con una rentabilidad bruta de hasta el 8% en alquiler temporal es una oportunidad que desaparece rápidamente ante la alta demanda de inversores profesionales.

Este proyecto residencial en el Barrio Herrera se sitúa en una esquina privilegiada, a solo diez minutos de Villa Morra y del Shopping del Sol.

La unidad de dos dormitorios cuenta con 77 metros cuadrados propios, diseñada con balcones que garantizan luz natural y ventilación cruzada en todos los ambientes.

El departamento se entrega totalmente equipado con muebles de cocina, mesadas de granito, anafe, horno y aire acondicionado central. Con seguridad 24hs, piscina y quincho climatizado, esta inversión asegura una valorización constante en una zona residencial consolidada.

Es la opción ideal para quienes buscan un activo financiero con flujo de caja inmediato o un hogar moderno con todas las terminaciones de lujo incluidas.

Escribí para recibir los planos de las unidades disponibles y opciones de pago.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1496787

Apartamento

Venta

77

3

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Referencia

Actualizado

1

2

1

UDAA59

2026-05-01

Ubicación

110к U$S

REMAX COSMOPOLITA
595971698574
+595971698574
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.