Herrera, Herrera, Asunción, Paraguay

U$S 148,000

U$S 1,050/m2

Dormitorios

2

Baños

3

Garaje o Cochera

1

M² edificados

141

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

1 semana

Vistas

28

En Venta Departamento - Edificio Ragusa

Vivir en espacios reducidos donde el área social se mezcla con el caos doméstico termina por desgastar la calidad de vida y la armonía familiar.

El estrés de no contar con ambientes definidos para el descanso y el trabajo es una realidad que muchos profesionales enfrentan hoy en Paraguay.

La falta de un área de servicio independiente y la carencia de m2 suficientes convierten el hogar en una fuente de incomodidad constante.

El Departamento en el Edificio Ragusa es la solución definitiva para quienes exigen amplitud y privacidad en una ubicación estratégica.

Con 141 m2 propios, esta propiedad ofrece una distribución inteligente en el segundo piso, destacando una máster suite con amplio vestidor y una segunda suite para garantizar el confort total.

La cocina independiente y el comedor separado permiten una dinámica familiar fluida, mientras que el balcón y la sala amplia aseguran estatus y comodidad. Incluye un área de servicio completa con habitación y baño, además de una cochera.

Invertir en esta unidad es asegurar rentabilidad y bienestar en una zona residencial de alta demanda.

Escribí para recibir más información.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1513179

Apartamento

Venta

141

3

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Referencia

Actualizado

3

2

1

ND6704

2026-05-07

Ubicación

148к U$S

REMAX COSMOPOLITA
595971698574
+595971698574
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.