Las Mercedes, Las Mercedes, Asunción, Paraguay

U$S 195,000

Gs. ~1,194,000,000 / U$S 1,043/m2

Dormitorios

3

Baños

3

Garaje o Cochera

1

M² edificados

187

Tipo de Propiedad

Apartamento

Publicado

5 días

Vistas

12

En Venta: Amplio Y Luminoso Departamento En Barrio Las Mercedes

Ubicado estratégicamente en una de las zonas más tradicionales y cotizadas de la ciudad, este departamento en el Piso 6 destaca por sus generosos espacios y excelente distribución, ideal para familias que buscan comodidad y calidad de vida.

Características Principales:

  • Superficie propia: 187 m²
  • Área Social: Amplio living-comedor con ventanales que brindan una iluminación natural excepcional y salida a un balcón con vista despejada.
  • Dormitorios: 3 habitaciones en total.
  • 1 Máster Suite confortable.
  • 2 Dormitorios secundarios con baño compartido.
  • Cocina y Servicios: * Cocina independiente totalmente amoblada.
  • Área de lavadero ventilada.
  • Dependencia de servicio completa (habitación y baño).
  • Adicionales: Baño social y 1 cochera incluida.

Ubicación y Entorno:

El departamento se encuentra en el corazón de Las Mercedes, a pasos de los mejores colegios, centros gastronómicos y con rápido acceso al centro y al eje corporativo.

Inversión: USD 195.000

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1512360

Apartamento

Venta

187

4

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Referencia

Actualizado

3

3

1

OE03C8

2026-05-12

Ubicación

195к U$S

Ubicación

Asunción

Dirección

Las Mercedes, Las Mercedes, Asunción, Paraguay

Comodidades de la propiedad

Terraza

Acciones Adicionales

Keller Williams Paraguay
+595973230000
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.