Herrera, Herrera, Asunción, Paraguay

U$S 409,000

Gs. ~2,503,000,000 / U$S 11,686/m2

Dormitorios

4

Baños

3

Garaje o Cochera

1

M² edificados

35

Publicado

4 días

Vistas

12

Dpto Premium Tipo Duplex A Estrenar B. Herrera

Seguir viviendo en espacios reducidos donde el sector social se mezcla con el área de descanso es una forma de resignar su privacidad y calidad de vida. El ruido de la convivencia diaria y la falta de una distribución inteligente generan un estrés innecesario que afecta su bienestar.

Usted sabe que las construcciones genéricas en Asunción no ofrecen la exclusividad ni el estatus que su nivel de inversión exige. No contar con un entorno que maximice la luz natural y la conexión con el exterior es un error que se paga con el tiempo.

Este penthouse tipo dúplex en Barrio Herrera es la solución definitiva. Con un área total de 285 metros cuadrados, la propiedad separa magistralmente las funciones: cuatro dormitorios y tres baños en la planta de descanso, mientras que la planta social integra sala, comedor y cocina con terminaciones de lujo.

El diseño incluye amplios balcones de 35 metros cuadrados y una vista plena de piso a techo. El edificio ofrece amenities de alto impacto como infinity pool con vistas a la ciudad y parrilla inox.

Es una inversión con alta rentabilidad y ubicación estratégica cerca del eje corporativo.

Escriba ahora para solicitar más información.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

Baños

1506900

Venta

35

5

3

Dormitorios

Garaje o Cochera

Referencia

Actualizado

4

1

FAD9A5

2026-05-08

Ubicación

409к U$S

REMAX COSMOPOLITA
098...928
595...928
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.