Los Laureles, Edificio Fortaleza Boggiani, Avenida Doctor Guido Boggiani, Asunción, Paraguay

U$S 160,000

Gs. ~979,000,000 / U$S 1,739/m2

Dormitorios

2

Baños

2

Garaje o Cochera

1

M² edificados

92

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

1 semana

Vistas

24

Departamento En Venta En El Edificio Fortaleza Boggiani

DEPARTAMENTO EN VENTA EN EL EDIFICIO FORTALEZA BOGGIANI

El edificio se encuentra cerca de todo: colegios, shopping, supermercado, restaurantes, espacios verdes.

Departamento de 2 dormitorios de 92 m2

1 dormitorio en suite

Dormitorio secundario

Baño familiar - social

Cocina semi-amoblada

Sala-comedor

Balcón

1 cochera

Incluye las cortinas

Amenities:

Terraza semi cubierta

Deck piscina

3 Salones multiuso

Solárium

4 Parrillas al aire libre

Áreas de servicios

Innovación:

Energía y materiales renovables (paneles solares).

Generador para suministrar electricidad a ascensores, palieres, escaleras y estacionamientos.

Puertas interiores de madera reforestada.

Griferías con cierre automático en baños de áreas comunes.

Luces con lámparas LED.

Precio de venta : 160.000 usd

Id: 39945

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1508505

Apartamento

Venta

92

3

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Referencia

Actualizado

2

2

1

U68BF8

2026-05-05

Ubicación

160к U$S

Acciones Adicionales

Century 21 Prestigio
+59...253
595...253
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.