Gs. ~857,000,000 / U$S 292/m2
480
Terreno
5 días
16
ID: 15418
Presentamos este espectacular terreno con una ubicación verdaderamente privilegiada, situado en el Km 7 Acaray, justo frente al reconocido Hotel Grand Nobile Convention. Esta es una zona de altísimo crecimiento y revalorización constante en la capital del Alto Paraná, ideal tanto para proyectos residenciales de primer nivel como para emprendimientos comerciales de gran envergadura que busquen visibilidad y prestigio.
???? El terreno cuenta con dimensiones ideales para cualquier tipo de construcción: 12 metros de frente por 40 metros de fondo, totalizando una superficie de 480 m². La propiedad se encuentra totalmente limpia, nivelada, delimitada con tejido perimetral y lista para transferir de inmediato. Su ubicación estratégica sobre la calle Cienfuego garantiza un acceso rápido y cómodo desde la ruta principal, rodeado de un entorno desarrollado, seguro y con todos los servicios básicos a disposición.
???? El precio de esta propiedad es de USD 140.000, lo que representa una excelente oportunidad de inversión considerando la ubicación estratégica frente a uno de los hoteles y centros de convenciones más importantes de la zona. No dejes pasar la chance de asegurar tu capital en un inmueble con alto potencial de rentabilidad en el corazón del Km 7.
???? ¡Contactanos hoy mismo para más detalles y agendá una visita! Tu próximo gran proyecto comienza aquí, en la mejor zona de Ciudad del Este. ????
ID
Tipo de Propiedad
Tipo de Operación
1507309
Terreno
Venta
M² del terreno
Referencia
Actualizado
4802
LBA33A
2026-05-07
Ubicación
Alto Paraná
Dirección
Ciudad del Este, Cienfuegos, Ciudad Del Este, Paraguay
Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.
Código enviado a
Seleccionar Opción de Promoción:
Cargando formulario de pago...
1158 propiedades
Para verificar la propiedad de este inmueble, debe hacerlo desde la página de la agencia.
© Real Estate Evolución, 2023-2026