Ciudad del Este, Epifanio Mendez Fleitas

U$S 180,000

Gs. ~1,102,000,000 / U$S 500/m2

M² edificados

360

Tipo de Propiedad

Local Comercial

hace más de

2 semanas

Vistas

48

InversiÓn EstratÉgica: Propiedad Comercial Con Proyecto Inmobiliario Aprobado Y Potencial De ValorizaciÓn Inmediata

? EN VENTA | PROPIEDAD COMERCIAL CON PROYECTO INMOBILIARIO APROBADO Presentamos una excelente oportunidad de inversión en Ciudad del Este, Alto Paraná, ideal para desarrolladores y empresarios que buscan rentabilidad inmediata y proyección de crecimiento. Esta propiedad combina renta activa actual con potencial de desarrollo vertical, ofreciendo una estructura preparada para la construcción de un edificio residencial de hasta 5 niveles. Características principales: ▪ Dos salones comerciales actualmente en funcionamiento ▪ Estructura apta para edificio de hasta 5 pisos ▪ Proyecto ideal para desarrollo mixto (planta baja comercial + departamentos) ▪ Plano aprobado ▪ Título de propiedad listo para transferencia ? Superficie: 360 m² ? Dimensiones: 12 x 30 m ? Precio de inversión: USD 180.000 Una alternativa estratégica que permite generar ingresos desde el primer día, con excelente proyección de valorización a mediano y largo plazo. ? https://maps.app.goo.gl/CobCU19k9VbFbkZR8?g_st=ic ? Contactanos para más información o coordinar una visita

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

1498200

Local Comercial

Venta

360

Habitaciones

Referencia

Actualizado

2

BSAAD29

2026-04-30

Ubicación

180к U$S

Ubicación

Alto Paraná

Dirección

Ciudad del Este, Epifanio Mendez Fleitas