Altos, Ruta Altos - Loma Grande, Altos, Paraguay

U$S 75,000

Gs. ~459,000,000 / U$S 682/m2

Bedrooms

4

Bathrooms

2

Garage

3

Area

110

Category

Home

more than

2 weeks ago

Views

90

Vendo Casa + Dos Terrenos De Calle A Calle

VENDO CASA + DOS TERRENOS (900 m²) DE CALLE A CALLE

AVDA. NEUMANN - , Altos, Cordillera 

(8min del Centro de Altos y 25min de San Bernardino) 

Se vende amplia propiedad compuesta por dos terrenos consecutivos que van de calle a calle (Avda. Neumann), ofreciendo espacio, privacidad y un enorme potencial para vivir, ampliar o emprender.

*SUPERFICIE TOTAL: 900 m²*

- Terreno 1 (frente a Avda. Neumann): 501,22 m² – incluye la casa (100m²).

- Terreno 2: 398,74 m² – ideal para ampliar, construir o desarrollar proyectos comerciales.

CARACTERÍSTICAS DE LA CASA (110 m²)

4 habitaciones

2 baños

Sala y comedor integrados

Cocina independiente

Depósito al frente con múltiples posibilidades:

Canaletas de agua nuevas

Varios árboles frutales en todo el predio

Buena sombra y ambiente fresco: ideal como casa de verano o vivienda permanente

PRECIO FINAL: ¡USD 75.000 nada más!

Una propiedad amplia, fresca, bien ubicada y con gran potencial comercial. ¡Una oportunidad única!

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Terrain

1489260

Home

Sale

110

110

9002

Rooms

Bathrooms

Bedrooms

Garage

Code

Updated

5

2

4

3

P94FD4

2026-04-23

Location

75к U$S

Location

Cordillera

Address

Altos, Ruta Altos - Loma Grande, Altos, Paraguay

Amenities