Luque, Edificio Jorge Juan, 12 De Octubre, Luque, Paraguay

U$S 130,000

Gs. ~796,000,000 / U$S 1,024/m2

Bedrooms

2

Bathrooms

2

Garage

1

Area

127

Category

Apartment

more than

1 week ago

Views

22

Departamento - Venta - Luque, Central, Paraguay

EDIFICIO BOUTIQUE DPTO DE 2 DORM EN VENTA

El Edificio JORGE JUAN es un edificio residencial boutique de 4 pisos con tan solo 16 departamentos, todos de 2 dormitorios. Su elegante diseño fue pensado para elevar al máximo la experiencia de amplitud, confort y privacidad que todo cliente exigente requiere.

Su ubicación se encuentra en la zona Jardín de Oro, a 3 min de Plaza Madero, 2 min del Panamerican School, a 10 minutos del nuevo eje corporativo.

https://maps.app.goo.gl/H4Fuanwdq42qheoY6

El edificio propone una arquitectura de primer nivel con materiales de calidad. Si buscás espacios amplios, luminosos, únicos y preferís vivir en la mejor zona de LUQUE, estos departamentos son para vos!!

Cuenta en planta baja: Portería 24hs, espacio de coworking, laundry, bauleras.

En la terraza tenemos piscina, área de solarium, gimnasio y un quincho climatizado, todo todalmente amoblado.

Departamentos de 86,68 m2 propios. Con cochera y baulera: 127,64 m2 totales

Inversión: desde 130.000 USD (Financiación propia hasta en 60 meses con un 20% de entrega)

Contactar Agente: 0991 - 834 - 383

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Rooms

1507810

Apartment

Sale

127

127

3

Bathrooms

Bedrooms

Garage

Code

Updated

2

2

1

QDAFFB

2026-05-06

Location

130к U$S

Location

Central

Address

Luque, Edificio Jorge Juan, 12 De Octubre, Luque, Paraguay

Amenities

Barbecue Area