Luque, Jardín De Oro, Luque, Paraguay

U$S 71,951

Gs. ~441,000,000 / U$S 1,468/m2

Bedrooms

2

Bathrooms

2

Garage

1

Area

49

Category

Apartment

more than

1 week ago

Views

67

Departamento De 2 Dormitorios Detras De Plaza Madero. Zona Jardin De Oro.

Departamento de 2 dormitorios detras de Plaza Madero. Zona Jardin de Oro.

La unidad cuenta con 2 dormitorios con un increíble aprovechamiento de espacios, departamento cómodo y funcional que logra una relación perfecta de precio y calidad.

Ubicado estratégicamente a metros de la Autopista Silvio Pettirossi, detrás de Plaza Madero. El proyecto Insignia 8 se encuentra dentro de un predio de más de 7000 M2.

Son 4 torres con unidades de 2 dormitorios, cuyas fantásticas vistas dan al verde que ofrece la quinta del colegio Santa Elena, y el frente a la Plaza América, en donde los desarrolladores están trabajando e invirtiendo para ponerla mucho más hermosa. Durante periodo de obra pueden unirse departamentos, como también realizarse algunas modificaciones.

Cada unidad incluye en el precio

cochera

Aires acondicionados en todos los ambientes

Placares en dormitorios

Cocina amoblada, equipada también con anafe y purificador de aire.

Termocalefón para todo el departamento.

Amenities

Cada torre cuenta con un salón de usos múltiples climatizado, con parrilla. También una zona descubierta con una vista panorámica en azotea

Gimnasio con tecnología.

Playroom

Coworking

Minimercado

Es una propuesta que apunta a personas que buscan acceder a su primera vivienda con un estilo de vida moderno

y sin complicaciones, con bajos costos de mantenimiento. Servicios y amenities en ubicaciones convenientes y bien