Mburucuyá, Asunción, Paraguay

U$S 550,000

Gs. ~3,366,000,000 / U$S 1,389/m2

Area

396

Category

Land

more than

1 week ago

Views

32

Venta De Terreno Sobre Avda Stima Trinidad Ideal Para Desarrollo

???? Venta de Terreno 

Propiedad sobre Avda. Santísima Trinidad – Mburucuyá, Asunción  

???? Precio: USD 550.000

Excelente oportunidad de inversión en una de las zonas más buscadas de Asunción

????Ubicación estratégica sobre Avda. Santísima Trinidad, barrio Mburucuyá  

???? https://maps.app.goo.gl/Tcb3SapuNJTz1BDX9?g_st=ic

???? Terreno: 396 m²  

???? Medidas: 12 m de frente x 33 m de fondo  

???? Construcción: 222 m²  

La propiedad cuenta con una casa habitable, ideal para refacción, remodelación o desarrollo.

Distribución:

???? Planta Baja:  

* Cochera para 4 vehículos  

* Depósito amplio  

* 2 escritorios con entrada independiente  

* Sala y comedor  

* 2 Baño social  

* Cocina  

* Lavadero  

???? Planta Alta:  

* 2 habitaciones con baño compartido  

* 1 habitación en suite  

* Balcón con vista a la avenida  

ID: 47633

✨ Ideal para vivienda, inversión o desarrollo, en una zona de alta valorización y excelente conectividad.

Contáctame y coordinamos una visita.

Property details

ID

Category

Type

Area

1508692

Land

Sale

396

Terrain

Code

Updated

3962

LA204F

2026-05-04

Location

550к U$S

Location

Asunción

Address

Mburucuyá, Asunción, Paraguay

Additional Actions

Century21 Capital
098...452
595...452
Similar object
Loading...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

We are looking for a Real Estate Marketplace Operator. Remote work full-time.