Herrera, Olegario Víctor Andrade & Bernardino Caballero, Asunción, Paraguay

U$S 330,000

U$S 9,706/m2

Area

34

Category

Land

more than

1 week ago

Views

39

Vendo Terreno Con Casa A Demoler En Barrio Herrera

VENDO TERRENO en EXCELENTE UBICACION ,BARRIO HERRERA

¿Buscando tu próximo proyecto inmobiliario en zona de mayor demanda de Asunción? Presentamos un terreno único en esquina sobre la calle Olegario Victor Andrade esquina Bernardino Caballero

Ubicación Premium: A solo 150 metros de la Avda. Mcal. López.

Potencial Constructivo: Cuenta con el beneficio de incentivo por cota bajada, permitiendo desarrollos de hasta 7 niveles.

Dimensiones: 476 m² (mts). 14x34

Una ubicación privilegiada que garantiza alta rentabilidad y rápida salida tanto para departamentos como para locales comerciales de primer nivel., cercano a colegios importantes, a 9 minutos del Shopping Mcal Lopez

Inversión: USD 330.000

Property details

ID

Category

Type

Area

1513469

Land

Sale

34

Terrain

Code

Updated

342

J54CA8

2026-05-06

Location

330к U$S

Location

Asunción

Address

Additional Actions

Real Estate Advisor
+595971110107
Similar object
Loading...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

We are looking for a Real Estate Marketplace Operator. Remote work full-time.