Asunción, Isabel La Catolica, Asunción, Paraguay

U$S 89,000

Gs. ~545,000,000 / U$S 141/m2

Bedrooms

2

Bathrooms

2

Area

632

Construction Year

2026

Category

Apartment

more than

1 week ago

Views

24

Vendo Departamento Terminado De Dos Dormitorios En Barrio Sajonia!

VENDO DEPARTAMENTO TERMINADO DE DOS DORMITORIOS EN BARRIO SAJONIA!

En venta Departamentos de dos dormitorios en el Edificio Alemania - Barrio Sajonia, Asunción

Edificio habitacional inspirado en el icónico estilo Bauhaus, combinando funcionalidad y estética, ofreciendo espacios modernos y acogedores para una vida urbana cómoda

y sofisticada.

Ubicación estratégica para vivir bien y rentar mejor!

Características:

Dos dormitorios, uno en suite!

- Cerradura digital de última generación

- Cocina con muebles superiores e inferiores, anafe

- sala/comedor con salida al balcón.

- Mesadas de granitos en baños y cocina.

63.19 m2 USD 89.000

63,94 m2 USD 91.562

73,49 m2 USD 105.238

78.03 m2 en USD 111.710

Cada Cochera USD 13.000

Características del Edificio:

– 9 niveles..

– 63 departamentos.

– Unidades de 1 y 2 dormitorios.

– Lobby con recepción y sala de espera

– Ascensores de última generación

– Seguridad 24/7

Amenities exclusivos:

– Piscina y deck.

– Gimnasio

– Salón climatizado

– Quincho con parrilla

– Área de juegos

– 2 niveles de estacionamiento.

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Rooms

1508630

Apartment

Sale

632

632

3

Bathrooms

Bedrooms

Construction Year

Code

Updated

2

2

2026

G87EF2

2026-05-04

Location

89к U$S

Location

Asunción

Address

Asunción, Isabel La Catolica, Asunción, Paraguay