Las Mercedes, Las Mercedes, Asunción, Paraguay

U$S 78,000

Gs. ~478,000,000 / U$S 1,950/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Garage

1

Area

40

Construction Year

2045

Category

Home

more than

1 week ago

Views

60

Vendo Departamento En Barrio Las Mercedes

EN VENTA IDEAL PARA INVERSORES, CON ALQUILER ACTIVO! Excelente propuesta de departamento TERMINADO y ALQUILADO de 45 m2 con una habitación y una cochera en el complejo España - Las Mercedes. Monto de la inversión: USD 78.000.-(*) (*) Facilidad de firma de venta y pago en Argentina. El proyecto España Las Mercedes, estará compuesto por dos torres residenciales con combinación perfecta entre diseño arquitectónico, calidad constructiva e innovaciones tecnológicas. Se destaca por su ubicación estratégica sobre General Santos entre España y Pte. Hayes en el Barrios Las Mercedes, uno de los barrios más emblemáticos de la ciudad, permitiendo conectarse con distintos puntos de la ciudad por su fácil acceso a las principales avenidas, además, cerca de sanatorios, colegios, universidades y centros comerciales. Características de la unidad - 307: - Departamento de 45 m2 ubicado en el 3er. piso de la Torre 1. - Cerradura digital de última generación - Cocina estilo americano con equipamiento Achón - Living comedor. - 1 Habitación con placard marca Achón. - Ventanas y puertas con perfilería de aluminio de alta calidad. - Un baño social/familiar. - Balcón con parrilla con vista a la bahía de Asunción. - Pisos y revestidos de porcelanato de Alta Gama - Mesadas de granitos en baños y cocina. - Una cochera techada. Características del Edificio: – 16 niveles, con hasta 8 unidades por piso. – 197 departamentos distribuidos en dos torres. – 1, 2 y 3 dormitorios – Lobby con recepción y sala de espera – 6 ascensores de última generación – Una cochera por unidad – Seguridad 24/7 Amenities exclusivos: – Amplia terraza con piscina y deck. – Gimnasio – Salón climatizado – Quincho con parrilla – Espacio co-working – Área de juegos – Kids Zone Ubicación: https://goo.gl/maps/qoMmPC9DyooiTyxe8 Departamento actualmente alquilado. Contactame para más información