Ycuá Satí, Tte. Eduvigis Martínez Álvarez & Mayor Leandro Aponte, Asunción, Paraguay

U$S 1,800,000

Gs. ~11,013,000,000 / U$S 1,632/m2

Bedrooms

5

Bathrooms

3

Garage

3

Area

1103

Category

Home

more than

1 week ago

Views

25

Residencia - Venta - Ycuá Satí, Asunción, Paraguay

Residencia - Venta - Ycuá Satí, Asunción, Paraguay

1,800,000 $

ID: 143014005-677

Tte. Eduvigis Martínez Álvarez e/ Mayor Leandro Ap - Tte. Eduvigis Martínez Álvarez e/ Mayor Leandro Ap - Ycuá Satí, Asunción, Paraguay

✨FABULOSA RESIDENCIA EN DOBLE ESQUINA, ZONA COLEGIO GOETHE/QUINTA YKUA SATI✨

✨???????????????????????????????? ???????????????????????????????????????? ???????? ???????????????????? ????????????????????????????, ???????????????? ???????????????????????????? ????????????????????????/???????????????????????? ???????????????? ????????????????✨

A pasos del Colegio Goethe y de la Quinta Ykua Sati, se vende fabulosa propiedad en doble esquina, de calle a calle, sobre empedrado, con hermosa casa, en la zona ???????? ???????????????? ????????????????, entre las Avenidas Santa Teresa y Aviadores del Chaco, frente a la Plaza Ykua Sati.

La propiedad cuenta con una casa de excelente calidad y mantenimiento de 2 plantas, y se distribuye actualmente de la siguiente forma:

✅ ???????? ???????????????????????? ????????????????: varias oficinas y sala de espera con recibidor.

✅ ???????? ???????????????????????? ????????????????: vivienda familiar.

???? Y el resto de la propiedad está ocupado por un inmenso patio arbolado.

???????????????????????? ????????????????:

???? Gran balcón alrededor de toda la planta, todos los dormitorios cuentan con acceso al mismo,

????1 Dormitorio principal en suite,