Mburicaó, Mburicao, Asunción, Paraguay

U$S 230,000

Gs. ~1,408,000,000 / U$S 487/m2

Bedrooms

3

Bathrooms

1

Garage

2

Area

472

Category

Home

Published

4 days

Views

9

Propiedad En Venta - Barrio Mburicao

OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN EN ASUNCIÓN, Bo. MBURICAO

Hermosa propiedad en muy buen estado, con una ubicación inmejorable en el corazón de Asunción, Área Comercial y Residencial.

Medidas del terreno: 474.20m2 (10mts x 47,48mts)

La propiedad cuenta con una construcción bien sólida.

Brinda las siguientes comodidades y funcionalidades:

Antesala

Sala con amplio y luminoso espacio

Escritorio

Baño social

Cocina y comedor diario

3 dormitorios en suite

Amplia galería social bajo techo

Área de servicio con habitación y baño

Lavadero

Hermoso patio trasero

Depósito

Garaje para 2 vehículos

Esta propiedad se convierte en una inversión ideal para familias en crecimiento o para aquellos que buscan tener un negocio comercial (debido a la ubicación), asi también espacios adicionales para oficinas.

A 1 cuadra de la Avda. Eusebio Ayala

A 2 cuadras de Gaudioso Núñez

A 2 min de la Avda. Choferes del Chaco

A 5 min del Mercado 4

A 15 min del Eje corporativo

Rodeado de Colegios, Comercios varios, Iglesias, Estaciones de Servicio, Hospitales, etc.

Para más Información Contacta a tu Agente: 0991 - 834 - 383

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Terrain

1512374

Home

Sale

472

472

4722

Rooms

Bathrooms

Bedrooms

Garage

Code

Updated

4

1

3

2

PCE6F9

2026-05-12

Location

230к U$S

Location

Asunción

Address

Mburicaó, Mburicao, Asunción, Paraguay

Amenities

Barbecue Area