Herrera, Herrera, Asunción, Paraguay

U$S 41,900

Gs. ~257,000,000 / U$S 1,612/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Garage

1

Area

26

Category

Apartment

more than

1 week ago

Views

34

Monoambiente En Barrio Herrera

Seguir pagando un alquiler que no construye tu patrimonio es una pérdida de capital que compromete tu libertad financiera a largo plazo.

La inflación y la falta de activos reales en zonas de alta demanda terminan diluyendo tus ahorros.

El miedo a perder la oportunidad de ingresar al mercado inmobiliario en el momento justo es una realidad para quienes buscan rentabilidad segura en Asunción.

Esta inversión en pozo en Barrio Herrera es la solución para capitalizar tus ahorros con una valorización proyectada excepcional.

Ubicado estratégicamente cerca del eje corporativo, el World Trade Center y los principales centros comerciales, este proyecto de diez pisos ofrece unidades monoambiente diseñadas con terminaciones de lujo.

El edificio cuenta con piscina con vista panorámica, gimnasio equipado, área de calistenia, co-working y salones gourmet con parrilla para tus eventos sociales.

Con seguridad 24hs y el respaldo de una desarrolladora con cuarenta años de trayectoria, asegurás un activo de alta liquidez.

Podés acceder mediante pago contado, criptomonedas o financiamiento durante obra. Escribí ahora para recibir los detalles técnicos y el plan de inversión.

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Rooms

1508398

Apartment

Sale

26

26

2

Bathrooms

Bedrooms

Garage

Code

Updated

1

1

1

GB370F

2026-05-05

Location

41.9к U$S

Location

Asunción

Address

Herrera, Herrera, Asunción, Paraguay