Asunción, Asunción, Paraguay

U$S 150,000

Gs. ~918,000,000 / + Gs. 100 common expenses / U$S 2,500/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Area

60

Construction Year

2000

Category

Apartment

Published

6 days

Views

24

Departamento-venta-py Asunción Herrera

✨ VENTA Departamento 1 Dormitorio | CIVIS Alpha Piso 9 ✨
???? Ideal para inversión | Renta activa

Excelente oportunidad en uno de los edificios más buscados de la ciudad. Departamento de 1 dormitorio, full amoblado, ubicado en el piso 9 del Edificio CIVIS Alpha, con 47 m² propios, muy luminoso y funcional.

???? Características:

1 dormitorio

Living comedor con cocina integrada

Totalmente amoblado y equipado

Purificador de agua (frío / caliente)

1 baño completo

Excelente iluminación natural

Piso alto (9°)

1 cochera

???? Renta actual:
✅ Actualmente alquilado
✅ Alquiler mensual: Gs. ***
✅ Se alquila amoblado
✅ Incluye internet, energía eléctrica, IVA y expensas

???? Precio de venta del departamento: USD 150.000
???? Cochera: USD 18.000

Propiedad ideal para inversores que buscan ingresos inmediatos, sin períodos de vacancia. Comprar y seguir cobrando renta desde el primer día.

???? Consultas y visitas con cita previa.

Precio: 912,497,181 ₲

Rooms

1512879

Apartment

Sale

60

60

2

Bathrooms

Bedrooms

Construction Year

Common expenses

Code

Updated

1

1

2000

Gs.100

K819A9

2026-05-11

Location

150к U$S

Remax Sol
+595 991 553900
Similar object