U$S 96,000

Gs. ~588,000,000 / U$S 2,087/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Garage

1

Area

46

Construction Year

2025

Category

Apartment

more than

3 weeks ago

Views

124

Departamento En Venta En Barrio Jara.

Departamento en venta!! ????Barrio Jara ! 
Invertí en una unidad lista para destacarse en el mercado de alquileres.
 Este departamento de 46,1 m² combina distribución funcional, excelente luminosidad y características altamente demandadas por inquilinos.
???? Precio: USD 96.000???? Incluye cochera techada en subsuelo
Distribución:✔️ 1 dormitorio con placard✔️ 1 baño completo✔️ Sala y cocina integrada✔️ Balcón con parrilla tipo rotagril✔️ Área de lavadero independiente
Equipamiento:✔️ Cocina equipada con horno, anafe y extractor✔️ Muebles de cocina con barra desayunador y mesada de granito✔️ Aires acondicionados tipo split en todos los ambientes
Ubicación al frente y en piso alto, lo que garantiza mayor luminosidad, ventilación y atractivo para alquiler, tanto tradicional como temporal.
El edificio ofrece amenities que potencian la rentabilidad del activo:???? Piscina de 25 m con solárium????️ Gimnasio???? Parrilleros climatizados????️ Recepción y seguridad 24 hs
Una opción ideal para quienes buscan invertir en una zona consolidada, con alta demanda y excelente perfil de renta.
???? Consultame y te paso más información.

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Rooms

1498883

Apartment

Sale

46

46

2

Bathrooms

Bedrooms

Garage

Construction Year

Code

Updated

1

1

1

2025

U5AC87

2026-04-27

Location

96к U$S

Location

Asunción

Address