Asunción, Dr. Raul Heiseke 100

U$S 85,000

Gs. ~521,000,000 / U$S 1,889/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Area

45

Construction Year

2026

Category

Apartment

Published

4 days

Views

12

Apartamento En Venta 0 Ambientes 1 Dormitorios

Diseñado para una vida atemporal

Un desarrollo icónico que redefine el concepto de vivir e invertir en Asunción, combinando arquitectura moderna, amenities de primer nivel y excelente proyección de valorización.

Características del proyecto

Torre de 33 niveles?• Más de 200 departamentos?• Tipologías disponibles :1 dormitorio1 dormitorio plus2 dormitoriosPenthousesAmplias áreas de estacionamiento?• Lobby moderno y espacios comunes de alta calidad
Precio desde USD 85.000.-

Amenities de nivel superior

•Piscina y áreas de relax•Sala de cine?• Sala de juegos (pool, poker, shuffleboard)?• Quinchos premium?• Sky Resto Bar con vistas únicas?• Espacios

Inicio de obra: Octubre 2026

Finalización de obra: Junio 2030

Entrega del 20% en saldo hasta 48 cuotas sin intereses

S 15202 (JORGE)

XINTEL (DBR-DBR-1959)

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Rooms

1506768

Apartment

Sale

45

45

2

Bathrooms

Bedrooms

Construction Year

Code

Updated

1

1

2026

X277DF

2026-05-09

Location

85к U$S

Location

Asunción

Address

Asunción, Dr. Raul Heiseke 100

Amenities

Balcony

Garage

Kitchen Cabinet

Bedroom Closet

Additional Actions

Chase Propiedades
595...929
595...929
Similar object
Loading...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

We are looking for a Real Estate Marketplace Operator. Remote work full-time.