Ciudad del Este, Cienfuegos, Ciudad Del Este, Paraguay

U$S 140,000

Gs. ~857,000,000 / U$S 292/m2

Area

480

Category

Land

Published

5 days

Views

16

Vendo Terreno En Km 7 Acaray Ciudad Del Este !

ID: 15418

Presentamos este espectacular terreno con una ubicación verdaderamente privilegiada, situado en el Km 7 Acaray, justo frente al reconocido Hotel Grand Nobile Convention. Esta es una zona de altísimo crecimiento y revalorización constante en la capital del Alto Paraná, ideal tanto para proyectos residenciales de primer nivel como para emprendimientos comerciales de gran envergadura que busquen visibilidad y prestigio.

???? El terreno cuenta con dimensiones ideales para cualquier tipo de construcción: 12 metros de frente por 40 metros de fondo, totalizando una superficie de 480 m². La propiedad se encuentra totalmente limpia, nivelada, delimitada con tejido perimetral y lista para transferir de inmediato. Su ubicación estratégica sobre la calle Cienfuego garantiza un acceso rápido y cómodo desde la ruta principal, rodeado de un entorno desarrollado, seguro y con todos los servicios básicos a disposición.

???? El precio de esta propiedad es de USD 140.000, lo que representa una excelente oportunidad de inversión considerando la ubicación estratégica frente a uno de los hoteles y centros de convenciones más importantes de la zona. No dejes pasar la chance de asegurar tu capital en un inmueble con alto potencial de rentabilidad en el corazón del Km 7.

???? ¡Contactanos hoy mismo para más detalles y agendá una visita! Tu próximo gran proyecto comienza aquí, en la mejor zona de Ciudad del Este. ????